Promoção14% Off

Terminal GPON ONU LAN Gigabit- Ethernet + Porta SC/APC D-LINK DPN-101G

Terminal GPON D-LINK, modelo DPN-101G compatível com OLTs de outros fabricantes. Conta com Conector APC SC para melhor desempenho na fibra, além de possuir porta Gigabit-Ethernet para links de internet de alta velocidade. Esse GPON é ideal para provedores de internet (ISPs). O D-LINK DPN-101G GPON ONT pode atingir uma taxa de transmissão PON de downlink 2,5Gbp / uplink 1,5Gbps. Garantia de 1ano para defeito de fabricação. Marca: D-LINK

SKU: 8253

De: R$125,00

Por R$107,00

6x de R$17,83 no cartão
ou
R$99,51
no boleto à vista

Disponibilidade: Em estoque

Formas de Parcelamento
  • Pague com Visa
  • Pague com Mastercard
  • Pague com Diners
  • Pague com Elo
  • Pague com Boleto
  • Pague com Amex
  • Pague com Hipercard
1x de R$107,00 sem juros
2x de R$53,50 sem juros
3x de R$35,67 sem juros
4x de R$26,75 sem juros
5x de R$21,40 sem juros
6x de R$17,83 sem juros
Detalhes
Terminal GPON D-LINK, modelo DPN-101G compatível com OLTs de outros fabricantes. Conta com Conector APC SC para melhor desempenho na fibra, além de possuir porta Gigabit-Ethernet para links de internet de alta velocidade. Esse GPON é ideal para provedores de internet (ISPs). O D-LINK DPN-101G GPON ONT pode atingir uma taxa de transmissão PON de downlink 2,5Gbp / uplink 1,5Gbps. Garantia de 1ano para defeito de fabricação. Marca: D-LINK

Compatibilidade

Especificações


Interface: 1 Porta LAN 10/100/1000Mbps; 1 Porta WAN PON APC/SC
Botões: 1 Botão RESET
Interface PON: Downlink 2,5Gbps; Uplink 1.5Gbps
Raio de Cobertura: até 20km
Alta sensibilidade do recpetor óptico: =-28dBm
Potência de radiação: 0.5 ~5dBm
Conector: SC/APC
Padrões: PPPoE; ITU-T G.984/G.988; ITU-T Y.1291; IEEE 802.1D, SPANNING TREE; IEEE 802.1Q, VLAN; IEEE 802.1w, RSTP; IEEE 802.1Q VLAN & por porta
Funcionalidades


Criptografia EPON: Algoritmo de criptografia AES128 MAC / Loid / autenticação híbrida
Segurança: Filtro MAC
Multicast: IGMP-Snooping
Multicast: Fast-leave
QoS: Quatro fila de prioridade em cada porta
Limite de taxa de porta
Algoritmos de programação de fila WR, SP e FIFO
Controle de Fluxo IEEE 802.3x (full duplex)
SLA e DBA
Gerenciamento: Modos de gerenciamento incluindo CLI, HTTP, SNMP e TELNET Syslog local ou servidor
Atualização de software e configuração por interface TFTP, WEB e OMCI
Outros


Certificação: CE
Alimentação: Entrada 100-240V (50/60Hz);
Saída: 12V / 1,5A
Ambiente: Temperatura Operacional: 0 a 45ºC (32 a 113º F)
Armazenamento: -40 a 80ºC (-40 a 176º F)
Umidade: 10% a 85% sem condensação
Dimensão: 105 x 75 x 26mm
Peso: 100 gramas
Você também pode se interessar no(s) seguinte(s) produto(s)
  • Papel para Plotter Sulfite | 90g Rolo 610MM x 100M

    Papel para Plotter Sulfite | 90g Rolo 610MM x 100M

    R$107,00
    6x de R$17,83 no cartão
    ou
    R$99,51
    no boleto à vista
  • Cartucho de Tinta Compatível com Epson T1034 T103 T103420 Amarelo T40W TX600FW TX550FW T1110 | 14 ml

    Cartucho de Tinta Compatível com Epson T1034 T103 T103420 Amarelo T40W TX600FW TX550FW T1110 | 14 ml

    R$7,64
    ou
    R$7,11
    no boleto à vista
  • Cartucho de Cilindro Brother DR3440 DR-3440 | DCPL5652DN MFCL5702DW HLL5102DW | Premium

    Cartucho de Cilindro Brother DR3440 DR-3440 | DCPL5652DN MFCL5702DW HLL5102DW | Premium

    R$89,00
    6x de R$14,83 no cartão
    ou
    R$82,77
    no boleto à vista
Terminal GPON ONU LAN Gigabit- Ethernet + Porta SC/APC D-LINK DPN-101G

De: R$125,00

Por R$107,00

6x de R$17,83 no cartão
ou
R$99,51
no boleto à vista