Impressora Epson SureColor F2100 SCF2100WE DTG | Conexão Ethernet e USB
SKU: 12913
ou
no boleto à vista
Apenas 1 restante(s)
Disponibilidade: Em estoque
Formas de Parcelamento
  • Pague com Visa
  • Pague com Mastercard
  • Pague com Diners
  • Pague com Elo
  • Pague com Boleto
  • Pague com Amex
  • Pague com Hipercard
Detalhes
Compatibilidade
SureColor®
F2100
Impressão direta em tecidos
Impressora Epson SureColor F2100 SCF2100WE
Impressão direta em tecidos, confiável e de grande desempenho
* Este produto usa somente cartuchos originais da marca Epson.
Principais Características
SureColor® F2100Especificações técnicas
Tecnologia de impressão
Tecnologia de impressão
Cabeça de impressão PrecisionCore® TFP
Tipo de tinta
UltraChrome® DG de cinco cores
Configurações de tinta
C, M, Y, K, branco e branco
Configurações de injetores
Tecnologia de gota de tinta
Tamanho mínimo da gota: 5,3 picolitros; tecnologia de gotas de tamanho variável (VSDT)
Resolução máxima
Tinta branca: 1440 x 1440 dpi
Tinta colorida: 1440 x 720 dpi
Conjunto de tintas incluso
6 cartuchos de 250 mL de cada cor e cartucho de limpeza de 700 mL
Vida útil da tinta
2 anos a partir da data de produção impressa ou seis meses depois de aberta
Interfaces da impressora
Sistemas operacionais compatíveis
Windows® 10 / 8.1, Windows Vista®, Mac® OS 10.13 a Mac® OS X® 10.6.
Software
Manuseio de tecidos
Tecidos/roupa com até 0,98" de espessura. Recomenda-se tecido 100% algodão. Área máxima de impressão: 16" x 20" com suporte grande opcional.
Informações gerais
Dimensões e peso
98,5 x 148,5 x 49 cm (L x P x A)
Peso: 83 kg
Nível de ruído
Menos de 41 dB(A), conforme norma ISO 7779
Temperatura
Em funcionamento: 10 °C a 35 °C
Umidade
Em funcionamento: 20% a 80% sem condensação
Especificações elétricas
Tensão: 100 V - 240 V CA
Frequência: 50 - 60 Hz
Consumo de energia
Em funcionamento: aprox. 52 W ou menos
Pronta: aprox. 20 W